Варианты подарков своими руками для родных к Новому году 2021

0 64

Варианты подарков своими руками для родных к Новому году 2021

Новый год приближается и многие уже находятся в поисках подарков для родных и друзей к празднику. Не обязательно покупать что-то дорогостоящее, важнее вложить кусочек души в свой подарок. Поэтому порадовать близких, коллег, соседей можно вещами, сделанными своими руками.

Картина нитками

Зимнюю миниатюру, вышитую в сине-голубых тонах, можно натянуть на круглую деревянную рамку и презентовать маме, бабушке, друзьям. Вышивка на пяльцах может быть выполнена практически в любой технике.

Символическая троица

Варианты подарков своими руками для родных к Новому году 2021

Для вязания крючком символов наступающего года пригодится любая пряжа жёлтых, бежевых, коричневых и даже дерзких фиолетовых оттенков (на то он и Бык). Лучше, если в одной игрушке будут использованы нити разного цвета, но одинакового состава – акрил, хлопок или шерсть.

В качестве набивки подойдёт поролон, разрезанный на куски.

Сердечный привет

Сердечки в стиле кантри, сшитые из войлока и льна станут отличным подарком близким. Также для их создания можно использовать фетр. Украсить сердечки можно ленточками из кружева, пуговками и пеньковой верёвкой. Наполнителем послужит вата. Такие сердечки можно использовать в качестве игольницы или как украшение интерьера.

В скандинавских нарядах

Обычные чашки или кружки для горячих напитков можно подарить в связанных для них чехольчиках, которые придадут посуде особое очарование и уют. Очень красиво эта одёжка будет смотреться, если её связать в норвежском стиле, используя традиционный узор в виде снежинок и красно-белую цветовую гамму.

Романтично

Варианты подарков своими руками для родных к Новому году 2021

Интересная идея – превратить красивую чайную пару в подсвечник. Для этого нужно поломать на кусочки свечу, растопить её и залить в чашку, придерживая фитиль. Идеально, если цвет воска будет гармонировать с цветовой гаммой чашки.

Всегда пригодится

Мешочек, сшитый из хлопчатобумажной ткани с весёлыми принтами, например, пингвинами, пригодится каждой хозяйке. Из него можно сделать саше, наполнив ароматическими травами.

Под горячее

Для создания этого универсального подарка используются деревянные спилы. Мотивы, украшающие их, распечатываются с помощью принтера на вощёной бумаге. Затем с неё снимают слой с рисунком, прикладывают к спилу и проводят по рисунку пластиковой картой.

Больше сладостей

Яркие конфеты, сделанные из картонных втулок и подарочной бумаги, послужат украшениями для ёлки и хранилищами для сладостей. Это отличный подарок как детям, так и взрослым.

Тепло и уютно

Варианты подарков своими руками для родных к Новому году 2021

Из ставших маленькими по размеру свитеров получатся очень уютные чехлы для подушек. Пригодятся перед и спинка изделия, а рукава и горловину нужно отрезать. Стоит добавить три декоративные пуговицы, обработать петли иглой по размеру – и стильный подарок готов.

Настоящий шедевр

Основой для украшения бутылки послужат трёхслойные салфетки с новогодними мотивами. Их вырезают, наклеивают на бутылку, а сверху покрывают лаком. Такой подарок станет отличным украшением интерьера.

Мне нравитсяНе нравится

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

тринадцать + 9 =